<ruby id="7isui"><table id="7isui"><ol id="7isui"></ol></table></ruby>
<acronym id="7isui"><address id="7isui"></address></acronym><th id="7isui"><sub id="7isui"></sub></th>

      <em id="7isui"></em>
      <dd id="7isui"></dd>
      •  
      •  
      •  
      Apri le opzioni

      #iorestoacasa con MYmovies continua...

      Dopo il grande successo della prima edizione con oltre 2.500.000 di accessi alle pagine, 130.000 prenotazioni e oltre 50.000 film visti, tornano a grande richiesta i film d’autore da scoprire, le collaborazioni con i film festival nazionali e internazionali, e la partecipazione delle case di distribuzione cinematografica italiane.

      Confermano il loro contributo: Bim Distribuzione, CG Entertainment, Far East Film Festival, Rai Cinema, Torino Underground, Tucker Film. E si aggiungono: 102 Distribution, Berta Film, DNA Distribution, Natia DocuFilm, Biografilm, I Wonder Pictures e POP UP CINEMA a favore della grande passione per il cinema e lo spirito di condivisione anche online!

      MYmovies conferma la sua vocazione “dalla parte del pubblico” e sostiene con determinazione la campagna #iorestoacasa offrendo gratis ai propri lettori una risposta concreta alla voglia di cinema e di socialità attraverso la propria Sala Web.

      Spettacoli precedenti

      Entra nei film e leggi i commenti del pubblico che ha assistito alle precedenti proiezioni online.

      Terence Hill
      Italia, 2018, 95'

      Eric Lartigau
      Francia, 2014, 100'

      Stephen Schible
      Giappone, USA, 2017, 100'

      Renato Geremicca, SalvaTore Geremicca
      Italia, 2020, 70'

      Haider Rashid
      Italia, Iraq, 2013, 91'

      Bartolomeo Pampaloni
      Italia, Francia, 2014, 79'

      Marco De Angelis (III), Antonio Di Trapani
      Italia, 2015, 64'

      Dietrich Brüggemann
      Germania, 2014, 107'

      Mia Hansen-L?ve
      Francia, 2016, 100'

      Jayro Bustamante
      Guatemala, Francia, Paesi Bassi, 2019, 107'

      Warwick Thornton
      Australia, 2017, 112'

      Rossella De Venuto
      Italia, 2014, 85'

      Vahid Jalilvand
      Iran, 2017, 104'

      Khadija Al-Salami
      Yemen, 2014, 96'

      Martin Scorsese
      USA, 1997, 133'

      Alexandros Avranas
      USA, Polonia, Gran Bretagna, 2016, 100'

      Gaspar Noé
      Francia, 2002, 95'

      Wim Wenders
      Germania, 2011, 100'

      Rosa Chiara Scaglione
      Italia, 2015, 67'

      J.P. Schaefer
      USA, Canada, 2007, 84'

      Jean-Christophe Jeauffre
      USA, 2016, 94'

      Joshua Oppenheimer
      Danimarca, Finlandia, Indonesia, Norvegia, Gran Bretagna, 2014, 98'

      Mauro Russo (II)
      Italia, 2020, 86'

      Laura Poitras
      Germania, USA, Gran Bretagna, 2014, 113'

      Daniele Vicari
      Italia, Albania, 2012, 90'

      Roberto Minervini
      Italia, 2013, 98'

      Daniele Gaglianone
      Italia, 2001, 90'

      Alexander Bak Sagmo
      Danimarca, 2016, 76'

      Adrian Goiginger
      Germania, Austria, 2017, 103'

      Patricio Guzmán
      Francia, Germania, Cile, Spagna, USA, 2010, 90'

      Shinobu Yaguchi
      Giappone, 2016, 120'

      Malik Bendjelloul
      Svezia, Gran Bretagna, Finlandia, 2012, 86'

      Rossella Schillaci
      Italia, 2017, 76'

      Fran?ois Truffaut
      Francia, 1983, 111'

      Daniele Gaglianone
      Italia, 2013, 92'

      Giuliano Montaldo
      Italia, 1976, 135'

      Armand Rovira, Saida Benzal
      Spagna, 2018, 78'

      Fran?ois Truffaut
      Francia, 1981, 106'

      Fran?ois Truffaut
      Francia, 1972, 98'

      Davide Ferrario
      Italia, 2014, 80'

      Mladen Kovacevic
      Serbia, Croazia, 2016, 62'

      Fran?ois Truffaut
      Francia, 1980, 130'

      Kirill Serebrennikov
      Russia, 2016, 118'

      Fran?ois Truffaut
      Francia, 1971, 108'

      Giuseppe Carrieri
      Italia, 2019, 96'

      Lenny Abrahamson
      Gran Bretagna, Irlanda, 2014, 95'

      Fran?ois Truffaut
      Francia, 1962, 100'

      Fran?ois Truffaut
      Francia, 1968, 92'

      Jeremiah Zagar
      USA, 2018, 94'

      Fran?ois Truffaut
      Francia, 1959, 93'

      Davide Barletti, Lorenzo Conte
      Italia, 2017, 90'

      Ahn Sang-hoon
      Corea del sud, 2011, 111'

      John Ridley
      Gran Bretagna, Irlanda, USA, 2013, 118'

      Choi Dong-Hoon
      Corea del sud, 2012, 135'

      Ariel Kleiman
      USA, 2015, 98'

      Laurent Tirard
      Francia, 2013, 97'

      Jaco Van Dormael
      Lussemburgo, Francia, Belgio, 2015, 113'

      Koki Shigeno
      Giappone, 2017, 93'

      Soon-rye Yim
      Corea del sud, 2018, 86'

      Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt (II)
      Portogallo, Francia, Brasile, 2018, 92'

      Shuichiro Ueda
      Giappone, 2018, 96'

      Kirill Serebrennikov
      Russia, Francia, 2018, 126'

      Tetsuya Nakashima
      Giappone, 2010, 106'

      Raúl de la Fuente, Damian Nenow
      Polonia, Spagna, Germania, Belgio, Ungheria, 2018, 85'

      Hun Jang
      Corea del sud, 2017, 137'

      Laurent Tirard
      Francia, 2009, 91'

      Tsui Hark
      Cina, Hong Kong, 2010, 122'

      Emmanuel Finkiel
      Francia, Belgio, Svizzera, 2017, 127'

      Chi-Leung Law
      Cina, Hong Kong, 2012, 108'

      Rebekah Fortune
      Gran Bretagna, 2017, 99'

      Ryichi Hiroki
      Giappone, 2014, 135'

      Carlo Zoratti
      Germania, Italia, Austria, 2013, 83'

      Crystal Moselle
      USA, 2015, 80'

      Hideki Takeuchi
      Giappone, 2012, 108'

      Feng Xiaogang
      Cina, 2010, 135'

      Lisa Brühlmann
      Svizzera, 2017, 97'

      Lucija Stojevic
      Islanda, USA, Spagna, 2016, 83'

      Yasujir? Ozu
      Giappone, 1960, 128'

      Yasujir? Ozu
      Giappone, 1959, 95'

      Carla Simon Pipó
      Spagna, 2017, 90'

      Yasujir? Ozu
      Giappone, 1962, 133'

      Eliran Elya
      Israele, 2018, 88'

      Chao-Bin Su, John Woo
      Cina, 2010, 121'

      Corneliu Porumboiu
      Romania, Francia, Germania, 2019, 97'

      Yasujir? Ozu
      Giappone, 1958, 120'

      Guy Davies
      Gran Bretagna, 2019, 125'

      Hae-jun Lee
      Corea del sud, 2009, 116'

      Yasujir? Ozu
      Giappone, 1949, 108'

      Karlis Lesins
      Lettonia, 2019, 74'

      Yasujir? Ozu
      Giappone, 1953, 136'

      Ton Van Zantvoort
      Paesi Bassi, 2019, 81'

      Jee-woon Kim
      Corea del sud, 2008, 120'

      Victoria Yakubov
      Francia, Kazakhistan, 2019, 72'

      Kim Ki-Duk
      Corea del sud, 2016, 114'

      Jorge Acebo Canedo
      Spagna, 2019, 99'

      Kore'eda Hirokazu
      Giappone, 2013, 120'

      Chang-min Chu
      Corea del sud, 2012, 131'

      Michael Dudok de Wit
      Francia, Belgio, 2016, 80'

      Sion Sono
      Giappone, 2014, 116'

      Phyllida Lloyd
      Gran Bretagna, 2011, 105'

      Chang-dong Lee
      Corea del sud, 2018, 148'

      Denys Arcand
      Canada, Francia, 2003, 99'

      Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
      Francia, USA, 2007, 95'

      Gus Van Sant
      USA, 2008, 128'